Новости
Новости

Практический семинар «День поля» 2019 года

   С каждым годом производственники все более тщательно подходят к выбору средств защиты растений, углубляются в изучение механизмов их действия, выясняют преимущества. К этому подталкивают и непростые финансовые условия, и новые технологии в земледелии, и большой выбор средств защиты растений различных производителей. Для более достоверной оценки на полях Республики в сезоне 2019 года закладывались производственные опыты под руководством государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» и его территориальных подразделений в областях.
    Основной целью организации семинара-учебы «День Поля» является повышение профессионального уровня специалистов агропромышленного комплекса в вопросах практического применения средств защиты растений, обеспечения эффективности использования новых препаратов в технологиях возделывания сельскохозяйственных растений, рационального использования материально-технических ресурсов сельскохозяйственных организаций.
    В нынешнем году семинары «День поля» проводились с 7 июня по 2 июля в 16 сельскохозяйственных организациях республики.
    В производственных испытаниях средств защиты растений в сезоне 2019 года непосредственное участие приняли белорусские производители ЗАО «Август-Бел» и ООО «Франдеса», а также иностранные компании: Представительство Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «ADAMA Northern Europe B.V.», Представительство Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «Syngenta Agro Services AG», ИООО «БАСФ», ООО «Байер ВР», АО «Щелково Агрохим», ООО «Corteva», ООО «АгроИндастри», ООО «ЭфЭмСи», ООО «ЗемлякоФФ Кроп Протекшен Бел».
    В рамках проведения практических семинаров «День поля» ведущие компании представили современные решения в области защиты растений. Представители компаний подробно рассказали о новых препаратах продуктивной линейки, их преимуществе и особенностях применения.
    На производственных посевах сельскохозяйственных растений наглядно было показано действие высокоэффективных средств защиты растений, в том числе комплексные системы по защите посевов зерновых культур, сахарной свеклы, озимого и ярового рапсов, кукурузы, гороха и других культур.
   Проведение семинара «День поля» позволило участникам по достоинству оценить качество и надежность препаратов в условиях нынешнего года, наглядно посмотреть особенности их действия в производственных условиях, оценить представленные решения по защите сельскохозяйственных культур, обменяться мнениями.

Инспекция по защите растений


05.07.2019

Другие новости

29.09.2023
Вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих реализацию семян сельскохозяйственных растений в Российскую Федерацию

25.09.2023
Об обнаружении карантинных объектов с 01 по 21 сентября 2023 года

14.09.2023
Региональный семинар МККЗР «Здоровье растений для защиты окружающей среды»

13.09.2023
Химическая прополка как один из важнейших этапов защиты озимых зерновых культур

12.09.2023
Десикация кукурузы

04.09.2023
Об обнаружении карантинных объектов с 25 по 31 августа 2023 года

29.08.2023
Осенняя защита посевов озимого рапса от вредителей

28.08.2023
Об обнаружении карантинных объектов с 11 по 24 августа 2023 года

25.08.2023
О необходимости применения регуляторов роста в посевах озимого рапса

23.08.2023
Дополнение к Государственному реестру средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь


Новости 41 - 50 из 1060
Страницы:

Возврат к списку