Почтовый адрес: Республика Беларусь, 220034 г. Минск, ул. Краснозвездная, 8
Телефон/факс: (+375 17) 355-98-57; 374-53-57

Новости

Наблюдение за проведением регистрационных испытаний в сезоне 2022 года.

При государственной регистрации средств защиты растений и удобрений важнейшим этапом является оценка их биологической и хозяйственной эффективности. После проведения испытаний в полевых и производственных условиях разрабатываются регламенты (рекомендации) по внесению средств защиты растений и удобрений, которые обеспечивают их эффективное и безопасное для здоровья человека и окружающей среды применение.

В настоящее время на право проведения регистрационных испытаний средств защиты растений и удобрений Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь аттестовано 20 научно-исследовательских учреждений и учреждений образования аграрного профиля.

В сезоне 2022 года постоянно действующая рабочая группа по наблюдению за проведением регистрационных испытаний государственного учреждения «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» посетила 17 аттестованных учреждений. Проведены наблюдения за испытанием средств защиты растений и удобрений, подлежащих государственной регистрации, на полевых культурах, плодово-ягодных деревьях и кустарниках, овощных культурах открытого и защищенного грунта, цветочно-декоративных растениях открытого и защищенного грунта, в питомниках хвойных растений.

Постоянно действующая рабочая группа проводит наблюдение за соблюдением методики закладки полевого опыта и методических указаний по проведению регистрационных испытаний для каждой группы средств защиты растений и удобрений. Также повышенное внимание уделяется отсутствию фитотоксического действия средств защиты растений и удобрений на растения.

 


22.07.2022

Другие новости

30.09.2013
О требованиях к оформлению фитосанитарных сертификатов стран-экспортеров, сопрождающих подкарантинную продукцию, ввозимую на территорию стран-членов Таможенного союза

08.02.2013
Итоги работы государственной инспекции по карантину растений за 2012 год

23.04.2009
Памятка для дачника

14.04.2009
Западный кукурузный жук – опасный вредитель кукурузы


Новости 581 - 584 из 584
Страницы:

Возврат к списку