Новости
Новости

День поля 2018 – к новым вершинам

    В Республике Беларусь на протяжении многих лет проводятся практические семинары «День поля», на которых профильные специалисты, используя новейшие передовые технологии и научные достижения, делятся опытом, как правильно применять препараты, комплексное использование которых позволяет специалистам агропромышленного комплекса находить оптимальные и очень эффективные решения по защите сельскохозяйственных культур, при этом получать стабильно высокие урожаи без ущерба для экосистемы.
    Проведение таких семинаров – это отличная возможность для компаний представить современные решения в области защиты растений с помощью высококачественной продукции.
На данных мероприятиях специалисты компаний не первый год тестируют различные системы защиты, на основе которых выдаются последующие рекомендации по применению средств защиты растений, обеспечивающие высокую урожайность, рентабельность производства и, как следствие, возврат инвестиций для сельскохозяйственных организаций.
    В нынешнем году в июне-июле такие семинары были организованы в 21 сельскохозяйственной организации республики.
     Специалисты таких компаний как Представительство Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «Syngenta Agro Services AG», ИООО «БАСФ», ООО «Байер ВР», ООО «Франдеса», ЗАО «Август-Бел», АО «Щелково Агрохим», Представительство Акционерной компании с ограниченной ответственностью закрытого типа «ADAMA Northern Europe B.V.», «DuPont International Operations Sarl», ООО «АгроИндастри», Ningbo Lido International Incorporation Co., Ltd, Китай, ООО «ЗемлякоФФ Кроп Протекшен Бел» представили наглядное действие систем защиты рапса, зерновых, зернобобовых, картофеля, кукурузы и других культур. Так же ими были представлены все новейшие достижения в сфере производства средств защиты растений, которые были предложены для обсуждения и обмена опытом в рамках семинара.


    В этом сезоне в Республике Беларусь появилась еще одна компания ООО «Землякофф Кроп Протекшен Бел», которая с 2018 г. осуществляет поставку препаратов для защиты сельскохозяйственных культур от вредных объектов. Компания постепенно расширяет свой ассортимент средств защиты растений.
     Следует отметить, что белорусские производители ООО «Франдеса» и ЗАО «Август-Бел» представили на данных мероприятиях свою систему защиты сельскохозяйственных культур от вредных объектов и предложили сельхозпроизводителям большой ассортимент выпускаемых отечественных средств защиты растений, отвечающих самым современным мировым стандартам качества и экологической безопасности за счет постоянного внедрения инноваций и высоких технологий. В рамках мероприятий специалисты компаний представили системы защиты на рапсе, зерновых, сахарной свекле, кукурузе и картофеле.
     Проведение семинаров «День поля» позволило участникам по достоинству оценить качество и надежность препаратов наглядно посмотреть особенности действия средств защиты растений в производственных условиях, обменяться опытом с коллегами, задать интересующие вопросы по особенностям применения препаратов.
     Приглашаем компании к участию в проведении производственных испытаний средств защиты растений в вегетационном сезоне 2018-2019 гг. Для этого необходимо до 1 августа подать в Инспекцию заявку с указанием перечня испытуемых препаратов и регламентов их применения, предлагаемого технологического решения. Для проведения производственных испытаний допускаются только средства защиты растений, включенные в Государственный реестр средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению на территории Республики Беларусь, в соответствии с регламентами их применения.

Государственная инспекция по защите растений



31.07.2018

Другие новости

15.04.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 05 по 11 апреля 2024 года

10.04.2024
Славянский базар в Витебске 2024

08.04.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 29 марта по 04 апреля 2024 года

02.04.2024
Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации

01.04.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 22 по 28 марта 2024 года

25.03.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 15 по 21 марта 2024 года

21.03.2024
Информация об итогах деятельности Государственной инспекции по карантину растений за 2023 год

21.03.2024
О выявленных нарушениях законодательства в области семеноводства в 2023 году

19.03.2024
О выявлении нарушений законодательства в области защиты растений в ходе проведения мероприятий технического (технологического, поверочного) характера субъектов хозяйствования в 2023 году

18.03.2024
Об обнаружении карантинных объектов с 08 по 14 марта 2024 года


Новости 1 - 10 из 1058
Страницы:

Возврат к списку