Новости
Новости

Об обнаружении карантинных объектов с 20 по 26 сентября 2019 года

   При проведении карантинного фитосанитарного контроля (надзора) подкарантинной продукции, ввозимой на территорию Евразийского экономического союза, в период с 20 по 26 сентября 2019 года в 1 случае был выявлен 1 карантинный объект для государств-членов Евразийского экономического союза. 
   Так, государственными инспекторами по карантину растений в томатах свежих (17,9938 т) из Украины выявлена южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta Meyrick).
   Также в хризантемах укорененных (164 шт.), следовавших транзитом в Республику Казахстан из Словакии (происхождение Нидерланды), обнаружен в 1 случае западный цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Pergande).
   По результатам карантинного фитосанитарного контроля (надзора) во всех случаях обнаружения карантинных объектов приняты меры в соответствии с нормативными правовыми актами Евразийского экономического союза. 


30.09.2019

Другие новости

30.09.2013
О требованиях к оформлению фитосанитарных сертификатов стран-экспортеров, сопрождающих подкарантинную продукцию, ввозимую на территорию стран-членов Таможенного союза

08.02.2013
Итоги работы государственной инспекции по карантину растений за 2012 год

23.04.2009
Памятка для дачника

14.04.2009
Западный кукурузный жук – опасный вредитель кукурузы


Новости 581 - 584 из 584
Страницы:

Возврат к списку